Новости Башкортостанского регионального отделения

23.07.2012

УАПО планирует сотрудничать с немецкой компанией для усовершенствования электродвигателей

На Международном авиасалоне Фарнборо-2012 прошел ряд перспективных переговоров между представителями предприятий из Республики Башкортостан и их зарубежными коллегами. В частности, как сообщает пресс-служба ТПП РБ, ОАО «Уфимское агрегатное производственное объединение" (ОАО УАПО) провело переговоры с компанией Vacuumschelze (Германия) по совместным работам в части изготовления статоров и роторов для высокооборотных электродвигателей и генераторов.

По словам коммерческого директора ОАО УАПО Сергея Баженова, сотрудничество с компанией Vacuumschelze открывает для уфимского предприятия перспективы новых разработок, технологий и станет важным направлением развития.

Прежде всего, речь идет о возможностях применения пластин и блоков компании Vacuumschelze, железо-кобальтовых сплавов типа Vacoflux и Vacodur с высокой прочностью и магнитной проницаемостью, а также с низкими потерями в производстве генераторов и электродвигателей ОАО УАПО.
Как оттметил Сергей Леонидович, для ОАО УАПО сотрудничество с компанией Vacuumschelze особенно актуально в рамках проекта по малоразмерным газотурбинным энергетическим установкам, выполняемому по заказу Правительства Республики Башкортостан. Напомним, что указанный проект реализуется ОАО УАП «Гидравлика», а Уфимское агрегатное предприятие осуществляет поставку высокочастотного электростартера-генератора.

Делегация авиационных предприятий из Башкортостана под эгидой ТПП РБ принимала участие в работе Международного авиасалона Фарнборо-2012, который проходил в Великобритании с 9 по 15 июля.

Напомним, ОАО УАПО с 2007 года входит в Союз машиностроителей России. Генеральный директор предприятия Юрий Георгиевич Порошин - член Регионального совета Башкортостанского РО.

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март