Новости Башкортостанского регионального отделения

12.09.2012

В чешском городе Брно открылась машиностроительная ярмарка

В числе более 80 российски х предприятий и организаций, при нимающих участие в открывшейся 10 сентября в чешском городе Брно 54-й Международной машиностроительной ярмарке MSV-2012 Стерлитамакский станкостроительный завод.

Ключев ая тем а форума промышленная автоматизация, в том числе контрольно-измерительное и управляющее оборудование. Р оссийск ую экспозицию организовало м инистерство промышленности и торговли при поддержке Т оргово-промышленной палаты России.

Российская экспозиция разместилась на площадив 1000 кв. м, причем пятая часть располагается на открытой площадке. В этом году ей присвоен статус «Почетного гостя». Повысить эффективность участия в ярмарке призвано специальное приложение для iPad, выполняющее функции каталога.

К выставке подготовились основательно. Министерство компенсировало российским участникам часть расходов из средств федерального бюджета. На российском стенде представлены новейшие разработки в металлургии, измерительной технике, электронике и в области автоматизациипроизводственных процессов. Посетители смогут познакомиться с ключевыми векторами развития горнодобывающей промышленности; увидеть, как производят материалы и компоненты для машиностроения; гидравлические и пневматические механизмы, технику и оборудование для кондиционирования, пластмассы, резины. На стендах будут показаны достижения в области производства химической продукции, в развитии атомной энергетики, в использовании альтернативных источников энергии, электротехнического оборудования; экологических технологий. Российские регионы представят также свои инвестиционные проекты.

На стендах участников будет представлено действующее оборудование и макеты, видеопрезентации и иные материалы. Ожидается, что большой интерес вызовут перспективные российско-чешские проекты в области развития железнодорожного транспорта с участием ОАО «РЖД» и ОАО «Мечел».

Особое внимание в экспозиции уделено продукции НИОКР. В частности, посетители смогут увидеть продукцию Раменского приборостроительного конструкторского бюро, Государственного инжинирингового центра МГТУ «СТАНКИН», Стерлитамакского станкостроительного завода. Будут представлены инновационные разработки в области нанотехнологий из московского института стали и сплавов (МИСиС), МАИ, Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, а также концерна «Наноиндустрия» и других. ООО «НПО Цифровые регуляторы», ПГ «МИДА» покажут свою продукцию и действующие разработки в области электроники, автоматизации и измерительной техники. Металлургическое и литейное оборудование продемонстрируют ООО «Авиатехснаб», ЗАО «Литаформ». Материалы и компоненты для машиностроения, а также транспортное машиностроение будут представлены ОАО «Металлургический завод «Электросталь», ООО «Константа-2», ООО «Ником». Современные приводы, гидравлическое и пневматическое оборудование продемонстрирует Ассоциация производителей гидравлического оборудования (АПГО), а также «Строймашсервис» и «Елецгидроагрегат». Свои коллективные экспозиции представят Москва, Новосибирская и Самарская области.

Участников ожидает насыщенная деловая программа. В первый день работы выставки откроется площадка деловых контактов «120 секунд». В этот же день пройдет деловая встреча заместителя министра промышленности и торговли России Георгия Каламанова с главами делегаций российских регионов и представителями краев Чешской республики.

11 сентября пройдет конференция «Бизнес-день России», которую организуют чешская ТПП по странам СНГ, минпромторг Чехии, российские посольство и торгпредство в Чехии при содействии ТПП РФ. Конференция приурочена к 90-летию со дня подписания договора об установлении торгово-экономических отношений с Чехословакией.

В ходе ярмарки в Брно пройдут презентации промышленного и экспортного потенциала Москвы, Новосибирской и Самарской областей. В деловой программе ожидается участие представителей Свердловской и Калужской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Пройдет также чешско-российская предпринимательская конференция, которую организуют Ассоциация машиностроительных технологий Чехии и торгпредство России. В рамках конференции пройдет серия деловых переговоров.

Алексей Беев ,
ТПП-Информ

Источник: http://tpp-inform.ru/analytic_journal/2689.html

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март