Новости Башкортостанского регионального отделения

07.03.2013

Х зимний молодежный фестиваль состоялся!

В начале марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный», на Павловском водохранилище, состоялся Х зимний молодежный фестиваль.  Организаторами фестиваля выступили Открытое акционерное общество «Уфимское моторостроительное производственное объединение», отдел по работе с молодежью ОАО «УМПО», Профсоюзный комитет ОАО «УМПО», Башкортостанское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России».

В фестивале в этот раз приняли участие 228 молодых ребят (19 команд по 12 человек). В качестве приглашенных гостей на фестивале присутствовали  команды Уфимского авиационного техникума и научно-производственного предприятия «Мотор». Всем участникам на протяжении трех конкурсных дней предстояло состязаться в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах, пройти традиционный контрольно-туристический маршрут, осложненный метелью и снежными заносами.  Мужчины играли в хоккей, а женскому составу команды предстояла не менее сложная игра «Принцесса на горошине», помимо этого ребят поджидали биатлон, лыжная гонка. Свою меткость нужно было продемонстрировать  в стрельбе из лука, арбалета и спортивной рогатки, показать уровень своей эрудированности пришлось в интеллектуальном конкурсе, а интересно презентовать свою команду  - в конкурсе приветствия и КВНе.

В этом году организаторы постарались особенно, ведь на фестивале ребят поджидало много сюрпризов. Так, этот  фестиваль проводился под тематическим названием «Книга тайн», а все конкурсы были сделаны по мотивам известных книг и фильмов:  конкурс приветствия «Рассвет» (по мотивам вампирской саги), «Властелин колец», «Принцесса на горошине», «Затерянный мир», «Метод дедукции» (по мотивам истории о Шерлоке Холмсе), «Один за всех…» (по книге А.Дюма «Три мушкетера») и многое-многое другое.  Команды на протяжении всех конкурсных дней получали от организаторов подсказки и заполняли «Книгу тайн», отгадывая сложные ребусы и получая за это заслуженные подарки. Самым неожиданным и ярким конкурсом на фестивале был признан конкурс «Повелитель мух», где ребятам предстояло проверить отнюдь не спортивную или творческую подготовку, а показать уровень психологической устойчивости, пройдя тёмный коридор ужасов в поисках заветного кода. Равнодушных после этого конкурса не осталось! Уровень адреналина и восторга зашкаливал!

Все команды получили награды за участие, за победу в конкурсах,  медалями были награждены те, кто стал лучшим в  личном зачете конкурса «Один за всех…». Специального приза «За волю к победе!» от профсоюзного комитета ОАО «УМПО» удостоилась команда «Самый самолет» (ОАСУТП ОАО УМПО»). Специальный приз от Башкортостанского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» организационный комитет решил вручить самой молодой команде на фестивале – команде Уфимского авиационного техникума.

Тройка команд-призеров получила заслуженные подарки от ОАО «УМПО»:

3 место – команда НПП «Мотор»;

2 место – команда цеха 6б ОАО «УМПО» «Буйная лига»

1 место – команда цеха 7б ОАО «УМПО» «Крутое пике».

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март