Новости Башкортостанского регионального отделения

03.06.2013

Владимир Поцяпун: «Инженер – профессия будущего»

В республике завершилась очередная региональная неделя депутатов Государственной Думы от Башкортостана.

— Работа с людьми на местах — важный аспект депутатской деятельности, — отметил парламентарий Владимир Поцяпун. — График расписан буквально по часам: запланированы как личные приемы граждан, так и участие в общественно-значимых мероприятиях, выезды в районы. Для эффективной парламентской работы регулярное общение с избирателями — первостепенная потребность.

Региональная неделя у российских парламентариев началась с приема граждан. Как показывает практика, к народным избранникам люди обращаются с самыми разными вопросами. Так, представители предприятий вносят инновационные предложения по развитию различных сфер жизнедеятельности. К депутату Госдумы Владимиру Поцяпуну, к примеру, пришла целая группа специалистов энергетической отрасли по вопросу предупреждения аварий на линиях электропередач.

— В Башкортостане, в отличие от других регионов страны, аварийность на линиях электропередач в зимний период значительно ниже, — пояснил депутат. — И это благодаря тому, что применяется целый комплекс мер: ведется мониторинг температурного режима, анализируется вероятность природных катаклизмов, в том числе выпадения ледяных дождей. Каждое отключение электроэнергии — финансовые потери, угроза остановки работы крупных промышленных объектов, больниц, школ. У башкирских специалистов имеются запатентованные инновационные разработки, которыми они готовы поделиться и на федеральном уровне.

Помимо приема граждан, проведенного в Уфе, депутат побывал в Чекмагуше, где наградил призами участников конкурса детского рисунка, объявленного в рамках урока «Экология сознания». Победителем стала ученица шестого класса средней школы №1 Лейсан Ситдикова.

Так же в ходе региональной недели депутат Госдумы посетил спортивные соревнования «Здоровое общество — процветающая страна», организованные предприятием «Газпром Межрегионгаз», принял участие в церемонии закрытия регионального форума «Инженеры будущего», проведенного под эгидой Союза машиностроителей России и УМПО. Представитель руководства Союза машиностроителей Владимир Гутенев, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и один из организаторов мероприятия, отметил, что оно прошло на высоком уровне, предложил проводить его на постоянной основе.

Форум собрал молодых специалистов из тридцати регионов России. Участники на протяжении недели обменивались опытом, создавали команды и готовили проекты, которые впоследствии можно воплотить в жизнь. В том числе инженерные, изобретательские разработки, которые могут стать основой малого бизнеса.

— Это удачный формат, — отметил Владимир Поцяпун. — Мне, к примеру, было комфортно находиться в своей среде, среди инженеров. — Для республики, которая гордится своим промышленным, инженерным, конструкторским потенциалом, данное мероприятие, безусловно, хорошее и своевременное. Молодые участники убедились, что сделали правильный выбор, пойдя на производство. Для них готовится социальная лестница. Победители форума, как стало известно, примут участие в работе экспертного Совета одного из комитетов Госдумы.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/555425/

Архив

2017 2016 2015 2014 2013 2012 Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март