События в Республике

09.08.2013

Центр детского творчества «Умелец» ОАО «УМПО» провел соревнования по авиамодельному спорту

Центр детского творчества «Умелец» ОАО «УМПО» ежегодно в августе проводит соревнования по авиамодельному спорту комплексного первенства РОБ "Роспрофавиа", приуроченные ко Дню авиации РФ.

В этом году соревнования состоялись 3 и 4 августа на аэродроме «Забельский». Возрастной разбег участников - от 13 до 63 лет. Для участия в мероприятии «слетелись» спортсмены из Уфы, Самары, Екатеринбурга, Стерлитамака и Салавата. Главный судья соревнований - Костенко Андрей, который действительно влюблен в небо, как, впрочем, и все участники авиамодельных соревнований.

На аэродроме в эти дни собрались люди, полностью отдавшие себя авиации - не за деньги, награды и похвалы, а просто из любви к авиамоделизму, и мы должны быть благодарны этим целеустремленным людям за то, что своим видением мира они заражают сотни подростков, тем самым передавая в будущее лучшие свои качества, отвлекая ребят от «улицы». 

По материалам РОБ «Роспрофавиа» :http://www.fprb.ru/news/news/19003.html

Архив

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 Июль Июнь Май Апрель Март Январь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Май Апрель Март Февраль Январь Декабрь Ноябрь Октябрь Сентябрь Август Июль Июнь Сентябрь Сентябрь Сентябрь Июль Ноябрь Сентябрь